MMEC

Учебно – экзаменационный центр сварщиков (MMEC)

Учебно – экзаменационном центре сварщиков создана современная, с современной техникой и технологиями, требованиям окружающей среды соответствующая учебная и экзаменационная база.

На основе этой базы проходят централизованные профессиональные квалификационные экзамены по сварке для учащихся государственных учебных заведений профессионального образования ( 350 – 400 учащихся в год).

Центр, как современная учебная и методическая база сварщиков, стал популярным не только среди учебных заведений профессионального образования, но и среди предпринимателей, работодателей, производителей сварочных технологий и других заинтересованных лиц не только в Латвии, но и за рубежом.IMG_27934

*Центр создан для объединения единых требований по обучению и экзаменации сварщиковв Латвии.

*Учебные программы разработаны, соблюдая правила Европейской федерации сварщиков.

* Центр аккредитовало Обьединение по сварке и родственным процессам Германии (DVS).

* Центр оснащен современным сварочным и вентиляционным оборудованим, производства ведущих Европейских фирм(Kemppi, Orlikon, MIGATRONIC, AGA, PLYMO VENT u. c.).

* Каждый учащийся обеспечен индивидуальным местом работы.

* Окончив учебу и сдав квалификационный экзамен, учащиеся получают документ государственного образца ( квалификационное свидетельство, сертификат), который подтверждает присвоенную квалификацию сварщика.

12 декабря 1998 года Учебно – экзаменационный центр сварщиков Рижского Ремесленного училища № 3 аккредитован в Обьединении по сварке и родственным процессам Германии (DVS) как зарубежный филиал Учебного и научно – исследовательского учреждения по сварке г. Росток (SLV) .

Учебно – экзаменационный центр сварщиков имеет право проводить обучение сварщиков, соответственно стандарту EN 287-1, и присвоить квалификацию Европейского сварщика.

После повторной успешной DVS-PersZert аккредитации получены полномочия от TGA ( German Association for Accreditation GmbH- Аккредитационное Объединение Германии) соответственно DIN EN ISO/ IEC 17024 ( Общие требования, которые выдвинуты организациям для сертификации персонала) проводить проверку персонала и сертификацию соединений материалов.Срок аккредитации до 18.12.2011.

Чтобы повысить качество подготовки специалистов по сварке, центр приглашает представителей работодателей.Работодатели участвуют на квалификационныхэкзаменах, с целью найти для своей отрасли и специфики производства соответствующих специалистов.

Материально – техническая база Учебно – экзаменационного центра сварщиков, квалификация персонала и независимая экзаменационная комиссия,создают условия, которые позволяют создать систему единого образовательного стандарта и обеспечитьединыеквалификационные требованияк экзаменации сварщиков.

Теоретические и практические занятия проводят:

091Учебного и исследовательского учреждения по технике сварки Мекленбурга – Передней Померании (SLV) сертифицированныеспециалисты по сварке и квалифицированные учителя профессионального образования:

ГеннадийМетельский ( руководитель центра)– Европейский специалист по сварке (EWS) и Европейский учитель по ручной дуговой сварке (MMA);

Леонид Лазданс – Европейский инженер по сварке (EWE)
Европейский инспектор по сварке (EWI);

Валерий Круминьш – Европейский специалист по сварке (EWS) и Европейский учитель по дуговой сварке с механизированным оборудованием в среде активного и инертного газа (MAG/MIG);

Айвар Лакстигалс – Европейский специалист по сварке (EWS) и Европейский инспектор по сварке пластмасс.

Аттестация или переаттестация сварщиков проходит один раз в месяц с 10.00 до 17.00 часов. Ближайщую дату смотретьздесь.

Информация по телефону:

67797050, 29712914 – Руководитель учебно – экзаменационного центра сварщиков (EWS) Г. Метельский