Сварка (Сварщик)

Получают квалификацию:
Сварщик ручной дуговойсварки (MMA) 7212 09;

сварщик полуавтоматической сварки (MAG) 721210

Принимаются учащиеся, закончившие полный курс начальной школы, учащиеся со средним или неоконченным средним образованием, не моложе 17 лет.

Обучение 1 год на русском и латышском языках;

Желаешь ли ты получить профессиональное образование в школе, в которой:

* обучение происходит за счет государственных бюджетных средств  ,
* учащиеся групп за счет государственных бюджетных средств получают государственную стипендию,
* учебные программы лицензированы и аккредитованы,
* прием в училище без вступительных экзаменов,
* по мере возможности помогаем решать вопрос о служебной гостинице,
* обучение происходит в самом центре Риги,
* учащиеся 3 месяца проходят учебную практику на предприятиях.

За время учебы учащиеся в учебно-экзаменационном центре осваивают теоретические знания и практические навыки по ручной дуговой (MMA) и полуавтоматической ( MAG ) сварке. Практические занятия проводятся в Учебно – экзаменационном сварочном центре, который оснащен современным оборудованием ведущих европейских фирм. Занятия проводят специалисты по сварке, получившие сертификат в Сварочном научно – исследовательском центре (SL ) в Ростоке (Германия ). Закончив учебу и сдав квалификационный экзамен

учащиеся получают квалификацию:
сварщика ручной дуговойсварки (MMA);
сварщика полуавтоматической сварки (MAG)

013Эта аккредитованная программа профессионального образования релизована в Риге в Учебно – экзаменационном сварочном центре Рижского Ремесленного училища     №3  (ул. Дзирнаву 117)

Дополнительная возможность!!!

Имеется дополнительная возможность получения сертификата Европейского Сварщика.

Основываясь на заключенный договор и соглашение между SIA “Учебного и исследовательского учреждения по технике сварки Мекленбурга – Передней Померании” (SLV) (Германия) и Рижским Ремесленным училищем №3, какаккредитированный филиал Обьединения по сварке и родственным процессам Германии (DVS). Начиная с 2004./2005. учебного года в Рижском Ремесленном училище №3 в учебной программе Металлообработчик 32 521 01/ сварщик ручной дуговой сварки (MMA), сварщик полуавтоматической сварки (MAG) / интегрированно EN 287 (Европейский стандарт для аттестации сварщиков) требованиям соответствующие учебные модули, что дает право провести экзаменацию учащихся соответственно требованиям Европейской федерации сварщиков (EWF) / EN 287 / и выдавать Европейский сертификат и диплом сварщика по конкретному виду сварки.
Расходы, которые необходимы для организации этого экзамена, а также для изготовления и оформления квалификационных документов, оплачивают учащиеся со своих финансовых средств или работодателя, или других физических или юридических лиц.