Металлообработка (Металлообработчик)

Получают квалификацию:
Слесарь 7233 23;
Токарь 7223 03;
Сварщик (MMA,MAG) 7212 09.

Уровень профессиональной квалификации – второй уровень квалификации
Принимаются учащиеся, закончившие полный курс начальной школы.

Обучение 3 года на русском и латышском языках

Освоение программы реализовано по модульной системе, каждый учебный год осваивая новую профессию:

В 1 учебном году осуществляется модуль для освоения профессии слесаря (с навыками фрезеровщика).
Закончив учебу, учащиеся сдают квалификационный экзамен ,чтобы получить квалификацию – слесарь 7233 23.

В 2 учебном году осуществляется модуль для освоения профессии токаря.
Закончив учебу, учащиеся сдают квалификационный экзамен ,чтобы получить квалификациютокарь 7223 03.

В 3 учебном году осуществляется модуль для освоения профессии сварщик ручной электродуговой сварки (MMA) 7212 09 и полуавтоматической сварки (MAG) 7212 10. Закончив учебу, учащиеся сдают квалификационный экзамен ,чтобы получить квалификацию – сварщик ручной электродуговой сварки (MMA) 7212 09 и полуавтоматической сварки (MAG) 7212 10.

Имеется дополнительная возможность получения диплома и сертификата Европейского Сварщика и среднего образования

Оценка освоения программыimg_6974

После освоения всех трех модулей и сдачи квалификационного экзамена учащиеся получают Аттестат об профессиональном образовании и имеют возможность устроиться на работу на металлообрабатывающих предприятиях и в автосервисах. В случаях, когда учащиеся по мотивированным причинам необходимо прекратить обучение на 2. и 3. учебном году, основываясь на особенном решении Педагогического совета, есть возможность организовать досрочный выпуск, с присвоением уже полученных профессиональных квалификаций и выдачи свидетельства Профессиональной квалификации об этом.

Это – единственная образовательная программа в государстве, которая осуществляет возможность получить три на рабочем рынке востребованные и хорошо оплаченые профессии.

Возможности дальнейшего образования
– Продолжить образование в программах высшего уровня;
– Повышать профессиональную квалификацию на курсах усовершенствования профессиональных навыков.

Знаешь ли ты, что:

* обучение происходит за счет государственных бюджетных средств,
* учебные программы лицензированы и аккредитованы,
* прием в училище без вступительных экзаменов,
* по мере возможности помогаем решать вопрос о служебной гостинице,
* обучение происходит в самом центре Риги,
* учащиеся 3 месяца проходят учебную практику на предприятиях.