ОБУЧЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ

ES-fondu-logotipu-ansamblis-ESF-krasains

Прием документов на 3 очередь проекта закончился 17 сентября!

Рижское 3 ремесленное училище принимает участие в проекте Европейского Социального фонда Nr. 8.4.1.0/16/I/001 „Совершенствование профессиональной компетентности работающих лиц”,  который дает нам возможность обучать работающих людей с 25 лет и старше. Предлагаем освоение программы дальнейшего профессионального образования.

Цель проекта – совершенствовать профессиональную компетентность работающих лиц, чтобы своевременно устранить несоответствие квалификации рабочей силы требованиям рынка труда, способствовать росту конкурентоспособности и производительности труда.

Проект реализуется в период с 1 января 2017 года до 31 декабря 2022 года.

Работающим с 25 лет и старше предлагаем освоить:

• Сварщик ручной дуговой сварки (ММА)
  • Сварщик полуавтоматической сварки в среде активного газа (MAG)

–  Сварщик дуговой сварки с механизированным оборудованием в среде  инертного газа (MIG)

– сварщик электродуговой сварки вольфрамовым электродом в среде инертного газа (TIG).

Начало обучения с января 2018 года, когда будет укомплектована группа.

Обучение будет происходить в Рижском 3 ремесленном училище с 15.40 до 21.15 каждый рабочий день.

Длительность обучения – три месяца (480 часов,  240 часов из которых квалификационная практика на предприятии).

В заключение, после сдачи экзамена по профессиональной квалификации, выдается удостоверение 2 уровня профессиональной квалификации.

Контактная информация: Леонид Лазданс, leonids@3arodskola.lv , моб.тел. 29239272.

Финансирование:

Обучение 90% оплачивает Европейский Социальный фонд и государство, 10% плата клиента (156,60 евро). Персонам со статусом нуждающихся или малообеспеченных обучение бесплатное.

Прием заявок с 5 октября по 6 ноября 2017 года в Рижском 3 ремесленном училище по адресу Рига, ул. Дзирнаву, 117, 501 кабинет по рабочим дням с 9.30 до 16.30 (предварительно созвониться по тел. 29239272).

Подаваемые документы:

• Заполненное заявление
  • Копия документа об образовании, предъявив оригинал документа (об основном образовании)
  • Справка о статусе нуждающегося или малообеспеченного (если относится)
  • Медицинская справка, что можно учиться на сварщика