ПОДДЕРЖКА ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ДОСРОЧНОГО ПРЕРЫВАНИЯ ОБУЧЕНИЯ

Государственная служба качества образования реализует проект Европейского социального фонда “Поддержка  для уменьшения досрочного прерывания обучения” – PuMPuRS, чтобы сократить количество детей и молодежи, которые прерывают обучение и не заканчивают школу. 09.11.2017. Государственная служба качества образования заключила договор о сотрудничестве с Рижским ремесленным училищем  №3  об участии  учебного учреждения в проекте  “ Поддержка  для уменьшения досрочного прерывания обучения ” – о реализации PuMPuRS.

В рамках проекта PuMPuRS учащиеся могут получить следующую поддержку:
Консультации (педагог, психолог, социальный педагог, помощник педагога, педагог специального образования, сурдопереводчик, ассистент, эрготерапевт);
Компенсация за:
– билеты в общественном транспорте;
– ночлег;
– питание;
– средства индивидуального обучения;
– предметы индивидуального пользования;
– специальный транспорт.

Дополнительная информация о реализации проекта в Рижском ремесленном училище №3 у заместителя директора по учебно-воспитательной работе В. Павлюкевич.
Чтобы узнать больше о проекте, просим посетить  домашнюю страницу проекта PuMPuRS, http: www.pumpurs.lv